ºÇ½ª¹¹¿·¡§ neko_curling 2018ǯ12·î08Æü(ÅÚ) 15:41:33ÍúÎò
¤³¤Î¥Ú¡¼¥¸¤Ï¹¹¿·¤òÄä»ß¤·¤Þ¤·¤¿¡£
º£¸å¤Ï¡Ö¥«¡¼¥ê¥ó¥°¥Õ¥¡¥ó¥¯¥é¥Ö¡×¤ò¤´Í÷¤¯¤À¤µ¤¤¡£
¡Ö¥«¥ì¥ó¥À¡¼¡×¤Çgoogle¥«¥ì¥ó¥À¡¼¤ò¸ø³«¤·¤Æ¤¤¤Þ¤¹¡£
º£¸å¤Ï¡Ö¥«¡¼¥ê¥ó¥°¥Õ¥¡¥ó¥¯¥é¥Ö¡×¤ò¤´Í÷¤¯¤À¤µ¤¤¡£
¡Ö¥«¥ì¥ó¥À¡¼¡×¤Çgoogle¥«¥ì¥ó¥À¡¼¤ò¸ø³«¤·¤Æ¤¤¤Þ¤¹¡£
ÆüÄø | Âç²ñ | ¼ïÊÌ | ³«ºÅÃÏ | ÊüÁ÷/´ÑÀï | ·ë²Ì¾ |
---|---|---|---|---|---|
6/9 | 2018À¾ÆüËܥߥ寥¹¥«¡¼¥ê¥ó¥°ÂåɽÁª¹Í²ñ Í×¹à | Mix4 | ²¬»³¸© ¥Ø¥ë¥¹¥Ô¥¢ÁÒÉߥ¢¥¤¥¹¥ê¥ó¥¯ | ̵¤· | À¾ÆüËÜÂåɽ Âè1Âåɽ¡§¥Á¡¼¥à²¬»³ Âè2Âåɽ¡§µþÅÔÂç³Ø |
6/16-17 | APCT Âè4²óÀ¹²¬»Ô¥¢¥¤¥¹¥ê¥ó¥¯¥á¥â¥ê¥¢¥ë¥«¥Ã¥× Âç²ñ¸ø¼° | ÃË»Ò | ¤ß¤Á¤Î¤¯¥³¥«¡¦¥³¡¼¥é¥Ü¥È¥ê¥ó¥°¥ê¥ó¥¯ | Youtube | Í¥¾¡:Maple Leafs ½àÍ¥¾¡:·Ú°æÂôWILE |
6/23 | 2018ǯÅ٥ߥ寥¹¥«¡¼¥ê¥ó¥° ´ØÅì¥Ö¥í¥Ã¥¯ÂåɽÁª¹Í²ñ ´ØÅ춨µÄ²ñ | Mix4 | ĹÌ ·Ú°æÂô¥¢¥¤¥¹¥Ñ¡¼¥¯ | ̵¤· | ´ØÅìÂåɽ 1.KM4 2.¥ª¥ë¥Õ¥§¥¯¥é¥Ö |
7/7-8 | Âè2²óÀÄ¿¹¥±¡¼¥Ö¥ë¥Æ¥ì¥ÓÇÕ ¥ß¥Ã¥¯¥¹¥«¡¼¥ê¥ó¥°Âç²ñ ¶¨²ñ | Mix4 | ÀÄ¿¹¸© ¤ß¤Á¤®¤ó¥É¥ê¡¼¥à¥¹¥¿¥¸¥¢¥à | ACTV Ï¿²è | 🥇¥Á¡¼¥àKIBASEN 🥈ÀÄ¿¹¸©Ä£MIX5 Âç²ñ·ë²Ì |
7/13-16 | ¥¢¥É¥ô¥£¥Ã¥¯¥¹¥«¥Ã¥× ¸ø¼° | Mix | ¥¢¥É¥ô¥£¥Ã¥¯¥¹¾ïϤ¥«¡¼¥ê¥ó¥°¥Û¡¼¥ë | ´ÑÀKͳ Youtube | ºÇ½ª·ë²Ì |
7/21-22 | ´ØÅìÃæÉô¥ß¥Ã¥¯¥¹¥À¥Ö¥ë¥¹ ¥«¡¼¥ê¥ó¥°Áª¼ê¸¢2018 ĹÌ²ñ | MD | ĹÌ ·Ú°æÂô¥¢¥¤¥¹¥Ñ¡¼¥¯ | »²²ÃT Í¥¾¡¡§MOROHA ½àÍ¥¾¡¡§¥Á¡¼¥àÇðÌÚ | |
7/21-22 | Âè1²óÅìË̥ߥ寥¹¥«¡¼¥ê¥ó¥°Áª¼ê¸¢ (ÅìËÌ¥Ö¥í¥Ã¥¯ÂåɽÁª¹Í²ñ) ¶¨²ñ | Mix4 | ÀÄ¿¹ ¤ß¤Á¤®¤ó¥É¥ê¡¼¥à¥¹¥¿¥¸¥¢¥à | ̵¤· | ¾å°Ì2T¿äÁ¦ ÅìËÌ¥Ö¥í¥Ã¥¯¼çºÅ Âç²ñ¥×¥í¥°¥é¥à Í¥¾¡¡§¥Á¡¼¥àKIBASEN ½àÍ¥¾¡¡§ÀÄ¿¹¸©Ä£S ·è¾¡T·ë²Ì |
8/2-5 | WCT ¤É¤¦¤®¤ó¥«¡¼¥ê¥ó¥°¥¯¥é¥·¥Ã¥¯2018 Âç²ñ¸ø¼° | ÃË»Ò ½÷»Ò | Ë̳¤Æ»»¥ËÚ»Ô ¤É¤¦¤®¤ó¥«¡¼¥ê¥ó¥°¥¹¥¿¥¸¥¢¥à | Youtube | ½÷»ÒÍ¥¾¡¡§Kim ÃË»ÒÍ¥¾¡¡§»¥ËÚ¹ñºÝÂç³Ø |
8/4-5 | 2018À¤³¦¥ß¥Ã¥¯¥¹¥«¡¼¥ê¥ó¥°Áª¼ê¸¢ ÆüËÜÂåɽ ÃæÉô¥¨¥ê¥¢Í½Áª²ñ | Mix4 | ·Ú°æÂô¥¢¥¤¥¹¥Ñ¡¼¥¯ | 🥇¥¯¥à¥Á¥ç¥ó 🥈¾âÌÚ¶æ³ÚÉô | |
8/24-26 | 2018À¤³¦¥ß¥Ã¥¯¥¹¥«¡¼¥ê¥ó¥°Áª¼ê¸¢ ÆüËÜÂåɽÁª¹Í²ñ | Mix4 | ·Ú°æÂô¥¢¥¤¥¹¥Ñ¡¼¥¯ | YouTube | 🥇ÆüËÜÂåɽ TEAM KARUIZAWA |
9/8-9 | Ë̤Τޤۤí¤Ð¥«¡¼¥ê¥ó¥°Âç²ñ | º®À® | ¤ß¤Á¤®¤ó¥É¥ê¡¼¥à¥¹¥¿¥¸¥¢¥à | 🥇¥Á¡¼¥à»³¸ý 🥈DelightÀÄ¿¹ | |
9/14-17 | APCT Âè2²óICE GOLD CUP »¥ËÚ¶¨²ñ | º®À® | Ë̳¤Æ»ÂÓ¹»Ô ¥«¡¼¥ë¥×¥ì¥Ã¥¯¥¹¤ª¤Ó¤Ò¤í | 🥇KiT Curling Club 🥈¥Á¡¼¥àÀÄÍÕ | |
9/30-10/1 | PACCÆüËÜÂåɽ·èÄêÀï »¥ËÚ¹ñºÝÂç³Ø vs CONSADOLE 2¾¡À辡Êý¼° | ÃË»Ò | Ë̳¤Æ»Ë̸«»Ô ¥¢¥É¥ô¥£¥Ã¥¯¥¹¾ïϤ¥«¡¼¥ê¥ó¥°¥Û¡¼¥ë | YouTube | ÆüËÜÂåɽ¡§¥³¥ó¥µ¥É¡¼¥ì |
10/6-8 | WCT-D/APCT Âè11²ó¥ß¥Í¥Ù¥¢¥ß¥Ä¥ß¥«¥Ã¥× Âç²ñ¸ø¼° | ÃË»Ò | ĹÌË̺´µ×·´ ¥«¡¼¥ê¥ó¥°¥Û¡¼¥ë¤ß¤è¤¿ | 🥇I.C.E. 🥈¥Á¡¼¥àÂÓ¹ | |
2018/11/17-18 | ¿ÀÆàÀ¥ß¥Ã¥¯¥¹¥À¥Ö¥ë¥¹¥«¡¼¥ê¥ó¥°Áª¼ê¸¢ ³«ºÅÍ×¹à | MD | ·Ú°æÂô¥¢¥¤¥¹¥Ñ¡¼¥¯ | ¿ÀÆàÀîÂåɽ 1.P-Gene 2.¿ÀÆàÀîMAPPY 3.¥·¥ê¥¦¥¹ | |
12/20-23 | ·Ú°æÂô¹ñºÝ¥«¡¼¥ê¥ó¥°Áª¼ê¸¢ ¸ø¼° | ÃË»Ò ½÷»Ò | ·Ú°æÂô¥¢¥¤¥¹¥Ñ¡¼¥¯ | ¥é¥¤¥ÖÇÛ¿®¤¢¤ê | ¾Þ¶âÁí³Û560Ëü ¿½¹þÄùÀÚ9/30 |
12/22-24 | Âè32²óÅìËÌ¥«¡¼¥ê¥ó¥°Áª¼ê¸¢ ¡¡Ã˻ҡ¦½÷»Ò | ÃË»Ò ½÷»Ò | ÀÄ¿¹ ¤ß¤Á¤®¤ó¥É¥ê¡¼¥à¥¹¥¿¥¸¥¢¥à | ||
12/28-30ͽÄê | Âè33²ó¥ª¥Û¡¼¥Ä¥¯¥Ö¥í¥Ã¥¯¥«¡¼¥ê¥ó¥°Áª¼ê¸¢ | ¥¢¥É¥ô¥£¥Ã¥¯¥¹¾ïϤ¥«¡¼¥ê¥ó¥°¥Û¡¼¥ë | |||
1/18-20 | Âè11²ó´ØÅ쥫¡¼¥ê¥ó¥°Áª¼ê¸¢ | ÃË»Ò ½÷»Ò | ·Ú°æÂô¥¢¥¤¥¹¥Ñ¡¼¥¯ | ||
1/19-20 | Âè12²óÅìË̥ߥ寥¹¥À¥Ö¥ë¥¹¥«¡¼¥ê¥ó¥°Áª¼ê¸¢ | MD | ÀÄ¿¹ ¤ß¤Á¤®¤ó¥É¥ê¡¼¥à¥¹¥¿¥¸¥¢¥à | ||
1·îÃæ½Ü | Ë̳¤Æ»¥«¡¼¥ê¥ó¥°Áª¼ê¸¢ | ÃË»Ò ½÷»Ò | ¥é¥¤¥ÖÇÛ¿®¤¢¤ê? | ||
1·î²¼½Ü | Ë̳¤Æ»¥ß¥Ã¥¯¥¹¥À¥Ö¥ë¥¹¥«¡¼¥ê¥ó¥°Áª¼ê¸¢ | MD | |||
2/10-17 | ÆüËÜ¥«¡¼¥ê¥ó¥°Áª¼ê¸¢ | ÃË»Ò ½÷»Ò | »¥ËÚ | ¥é¥¤¥ÖÇÛ¿® TVÊüÁ÷¤¢¤ê? | |
2/22-24 | Âè12²óË̳¤Æ»¥ß¥Ã¥¯¥¹¥À¥Ö¥ë¥¹¥«¡¼¥ê¥ó¥°Áª¼ê¸¢ | MD | ËåÇصíÄ® | ||
2/23-24 | Âè12²ó´ØÅì¥ß¥Ã¥¯¥¹¥À¥Ö¥ë¥¹¥«¡¼¥ê¥ó¥°Áª¼ê¸¢ | MD | ·Ú°æÂô¥¢¥¤¥¹¥Ñ¡¼¥¯ | ||
3/12-17 | Âè12²óÁ´ÇÀÆüËܥߥ寥¹¥À¥Ö¥ë¥¹ ¥«¡¼¥ê¥ó¥°Áª¼ê¸¢ | MD | ·Ú°æÂô¥¢¥¤¥¹¥Ñ¡¼¥¯ |
R¡ÄRoundRobin A/B/C¡ÄEventA/B/C Q¡ÄQuarterFinal S¡ÄSemiFinal F¡ÄFinal T¡ÄTiebreak
R¡ÄRoundRobin A/B/C¡ÄEventA/B/C Q¡ÄQuarterFinal S¡ÄSemiFinal F¡ÄFinal T¡ÄTiebreak
¤½¤Î¾¤ÎWORLD CURLING TOUR
ÆüÄø | Âç²ñ | ¼ïÊÌ | ³«ºÅÃÏ | ÇÛ¿®¡¦ÊüÁ÷ | ½Ð¾ì¥Á¡¼¥à¡¦·ë²Ì | ÊÔ½¸ |
---|---|---|---|---|---|---|
8/26 -8/30 | Audi quattro Winter Games NZ 2018 ¡¦MD ¸ø¼° WCT | ¥Ë¥å¡¼¥¸¡¼¥é¥ó¥É | 🥇Canada(Jennifer Jones) ¥Á¡¼¥àË̼ ͽÁªÇÔÂà | ÊÔ½¸ | ||
8/27 -29 | Curling Night in America USCA ¡¦Ã˻ҡ¦½÷»Ò¡¦MD | ¥¢¥á¥ê¥« | À¸Ãæ·Ñ̵¤· | »¥ËÚ¹ñºÝÂç³Ø ¥Á¡¼¥àÉÙ»ÎµÞ ËÌß·°é·Ã¡õÊ¿ÅÄÞ«²ð | ÊÔ½¸ | |
8/30 -9/2 | WCT Oakville Fall Classic ¡¦Ã˻ҡ¦½÷»Ò | ¥«¥Ê¥À ¥ª¡¼¥¯¥Ó¥ë | 🥇¥³¥ó¥µ¥É¡¼¥ì 🥇Ë̳¤Æ»¶ä¹Ô¥Õ¥©¥ë¥Æ¥£¥¦¥¹ | ÊÔ½¸ | ||
9/6 -9 | WCT Stu Sells Oakville Tankard WCT Men WCT Women | ÃË»Ò ½÷»Ò | ¥«¥Ê¥À ¥ª¡¼¥¯¥Ó¥ë | Ë̳¤Æ»¶ä¹Ô¥Õ¥©¥ë¥Æ¥£¥¦¥¹ ¥Ù¥¹¥È8 | ÊÔ½¸ | |
9/12 -16 | Curling World Cup 2018 First Leg CWC | ÃË»Ò ½÷»Ò MD | Ãæ¹ñ Áɽ£»Ô | YouTube | ¥í¥³¡¦¥½¥é¡¼¥ì4°Ì »¥ËÚ¹ñºÝÂç³Ø8°Ì | ÊÔ½¸ |
9/13 -16 | WCT AMJ Campbell Shorty Jenkins Classic WCT Women | ÃË»Ò ½÷»Ò | ¥«¥Ê¥À ¥³¡¼¥ó¥¦¥©¡¼¥ë | - | 🥇Isabella Wrana | ÊÔ½¸ |
9/14 -17 | WCT Colonial Square Curling Classic WCT | ½÷»Ò | ¥«¥Ê¥À ¥µ¥¹¥«¥Á¥å¥ï¥ó | - | 🥇Darcy Robertson 🥈Ë̳¤Æ»¶ä¹Ô¥Õ¥©¥ë¥Æ¥£¥¦¥¹ | ÊÔ½¸ |
9/20 -23 | WCT KW Fall Classic WCT | ÃË»Ò ½÷»Ò | ¥«¥Ê¥À ¥ª¥ó¥¿¥ê¥ª | Ë̳¤Æ»¶ä¹Ô¥Õ¥©¥ë¥Æ¥£¥¦¥¹ ¥Ù¥¹¥È8 | ÊÔ½¸ | |
9/26 -30 | Grand Slam of Curling WCT Princess Auto Elite 10 GSOC WCT Men WCT Women | ÃË»Ò ½÷»Ò | ¥«¥Ê¥À | Yare TV (ÍÎÁ) | TEAM | ÊÔ½¸ |
9/27 -30 | WCT Prestige Hotels & Resorts Curling Classic WCT | ½÷»Ò | ¥«¥Ê¥À ¥Ð¡¼¥Î¥ó | ¥í¥³¡¦¥½¥é¡¼¥ì¥Ù¥¹¥È8 ÃæÉôÅÅÎÏͽÁªÇÔÂà | ÊÔ½¸ | |
9/28 -30 | NAVY Fall Classic Open Bonspiel WCT | ¥Á¡¼¥à»³¸ý:ͽÁªÇÔÂà Plus Ultra:ͽÁªÇÔÂà | ÊÔ½¸ | |||
10/5 -7 | WCT Stockholm Ladies Cup Âç²ñ¸ø¼° WCT | ½÷»Ò | ¥¹¥¦¥§¡¼¥Ç¥ó ¥¹¥È¥Ã¥¯¥Û¥ë¥à | WCTV | Ë̳¤Æ»¶ä¹Ô¥Õ¥©¥ë¥Æ¥£¥¦¥¹ :¥Ù¥¹¥È8 | ÊÔ½¸ |
10/5 -8 | WCT Curlers Corner Autumn Gold Curling Classic WCT | ½÷»Ò | ¥«¥Ê¥À ¥«¥ë¥¬¥ê¡¼ | ¥í¥³¡¦¥½¥é¡¼¥ì ¥Ù¥¹¥È8 ¥Á¡¼¥àÉÙ»ÎµÞ Í½ÁªÇÔÂà ÃæÉôÅÅÎÏ Í½ÁªÇÔÂà | ÊÔ½¸ | |
10/5 -8 | WCT StuSells Toronto Tankard WCT | ÃË»Ò ½÷»Ò | ¥«¥Ê¥À ¥È¥í¥ó¥È | ¥Á¡¼¥à»³¸ý:ͽÁªÇÔÂà Plus Ultra:ͽÁªÇÔÂà | ÊÔ½¸ | |
10/12 -14 | WCT Womens Masters Basel Âç²ñ¸ø¼° WCT | ½÷»Ò | ¥¹¥¤¥¹ ¥Ð¡¼¥¼¥ë | 10/12 16:00 -Sidorova v Kubeskova 10/12 19:00 -Ë̳¤Æ»¶ä¹Ô¥Õ¥©¥ë¥Æ¥£¥¦¥¹ v Wrana 10/12 22:30 Wuest v Zhang 10/13 02:00 -Constantini v Tirinzoni 10/13 16:00 Kubeskova v Keiser 10/13 19:00 -Yoshimura v Hürlimann 10/13 22:30 Zhang v Tirinzoni 10/14 02:00 Stern v Wüest Q)10/14 15:00 Felstcher v Yoshimura S)10/14 18:15 Tirinzoni v Felstcher F)10/14 21:30 Felstcher v Stern | Ë̳¤Æ»¶ä¹Ô¥Õ¥©¥ë¥Æ¥£¥¦¥¹ 10/12 19:00 v Wrana¡ß 10/12 26:00 v Hegner¡û 10/13 19:00 v Hürlimann¡û 10/13 26:00 v Tanner¡û Q)10/14 15:00 v Feltscher¡ß ¢Í¥Ù¥¹¥È8 | ÊÔ½¸ |
10/12 -14 | WCT Driving Force Abbotsford Cashspiel Âç²ñ¸ø¼° WCT Men WCT Women | ÃË»Ò ½÷»Ò | ¥«¥Ê¥À ¥¢¥Ü¥Ã¥Ä¥Õ¥©¡¼¥É | ¥³¥ó¥µ¥É¡¼¥ì 10/12 24:00 v Carpenter¡û 10/13 10:00 v Horning¡û 10/13 27:00 v Jackson¡û Q)15 1:00 v Klymchuk¡û S)vs Dezura¡û F)15 7:00 v Geall¡û ¢Í🥇Í¥¾¡ ÃæÉôÅÅÎÏ 10/12 27:00 v Kim¡û 10/13 13:00 v Wark¡ß 10/14 06:30 v Brown¡û Q)15 1:00 v Gushulak¡ß ¢Í¥Ù¥¹¥È6 | ÊÔ½¸ | |
10/12 -15 | WCT Atkins Curling Supplies Classic Âç²ñ¸ø¼° WCT Women | ÃË»Ò ½÷»Ò | ¥«¥Ê¥À ¥¦¥£¥Ë¥Ú¥° | ¥Á¡¼¥àÉÙ»ÎµÞ A)13 8:00 v Burtnyk¡û A)14 4:00 v Watling¡ü B)14 10:00 v Clark-Rouire¡û B)15 04:00 v Brown¡û Q)15 10:00 Calvert¡ß ¢Í¥Ù¥¹¥È8 | ÊÔ½¸ | |
10/13 -20 | À¤³¦¥ß¥Ã¥¯¥¹¥«¡¼¥ê¥ó¥°Áª¼ê¸¢ WCF | Mix | ¥«¥Ê¥À | B¡¢E¥·¡¼¥È | TEAM KARUIZAWA R)14 04:00 vs SVK¡ß R)15 04:00 vs NZL¡û R)15 12:00 vs NOR¡ß R)16 08:00 vs CAN¡ß R)17 00:00 vs HUN¡û R)17 08:00 vs AUT¡û R)19 00:00 vs SLO¡ß ¢ÍͽÁªÇÔÂà | ÊÔ½¸ |
10/18 -21 | Canad Inns Women's Classic Âç²ñ¸ø¼° WCT | ½÷»Ò | ¥«¥Ê¥À Portage la Prairie | WCT 19 0:00 Muirhead v Burtnyk 19 3:30 Carey v Howard 19 7:00 Flaxey v Einarson 19 10:30 Cadorin v Ackland 20 0:00 Sinclair v Fleury 20 3:30 Carey v Cadorin 20 7:00 Barker v Roth 20 10:30 Fujisawa v Einarson 21 0:00 Muirhead v Gim 21 3:30 Peterson v Ackland 21 7:00 Fleury v Froud 21 10:30 Gim v Holland 22 0:00 QF Muirhead v Einarson 22 4:00 SF Liu v Carey 22 8:00 CF Einarson v Carey | ¥í¥³¡¦¥½¥é¡¼¥ì A)19 0:00 v Vachon¡û A)19 7:00 v Christensen¡û A)20 3:30 v Muirhead¡û A)20 10:30 v Einarson¡ß B)21 0:00 v Barker¡û B)21 7:00 v Gim¡û Q)22 0:00 v ¥Á¡¼¥àÉٻεޡû S)22 4:00 v Einarson¡ß ¢Í¥Ù¥¹¥È4 ¥Á¡¼¥àÉÙ»ÎµÞ A)19 0:00 v Christensen¡ß B)19 7:00 v Vachon¡û B)20 0:00 v Flaxey¡û B)20 10:30 v Anderson¡û B)21 0:00 v ÃæÉôÅÅÎÏ¡û B)21 7:00 Liu¡ß C)21 10:30 v Froud¡û Q)22 0:00 v ¥í¥³¡¦¥½¥é¡¼¥ì¡ß ¢Í¥Ù¥¹¥È8 ÃæÉôÅÅÎÏ A)19 0:00 v Clark-Rouire¡ß B)19 7:00 v Burtnyk¡û B)20 0:00 v Walker¡û B)20 10:30 v Carey¡û B)21 0:00 v ¥Á¡¼¥àÉÙ»ÎµÞ¡ß C)21 3:30 v Clark-Rouire¡ß ¢ÍͽÁªÇÔÂà | ÊÔ½¸ |
10/18 -21 | WCT Paf Masters Tour Âç²ñ¸ø¼° WCT | ½÷»Ò | ¥Õ¥£¥ó¥é¥ó¥É ¥¢¡¼¥é¥ó¥È | WCT 18 18:30 Stabulniece-Yoshimura 18 22:30 Di Zhang-Kauste 19 02:30 Li Jun Zhang-Stabulniece 19 18:30 Kauste-Li Jun Zhang 19 22:00 Hansen-Fellman 20 01:30 Team Rudzite-Wranå 20 18:00 Fellman-Rudzite 20 21:30 Wranå-Sundberg 21 01:30 Fellman-Li Jun Zhang 21 16:00 Yoshimura-Sundberg 21 20:30 CF Yoshimura-Wranå | Ë̳¤Æ»¶ä¹Ô¥Õ¥©¥ë¥Æ¥£¥¦¥¹ R)18 18:30 v Stabulniece¡û R)19 15:00 v Di Zhang¡û R)20 01:30 v Li Jun Zhang¡û R)20 21:30 v Kauste¡û S)21 16:00 v Sundberg¡û F)21 20:30 v Wranå¡ß ¢Í🥈½àÍ¥¾¡ | ÊÔ½¸ |
10/19 -22 | Medicine Hat Charity Classic WCT Men | ÃË»Ò ½÷»Ò | ¥«¥Ê¥À ¥¢¥ë¥Ð¡¼¥¿ | ¥³¥ó¥µ¥É¡¼¥ì A)20 12:00 v Pahl¡û A)21 1:00 v Appelman¡û A)21 8:00 v Hartung¡ß B) v Deis¡û B) v Sturmay¡ß C) v Harty¡û Q)23 0:00 v Hartung¡ß ¢Í¥Ù¥¹¥È8 | ÊÔ½¸ | |
10/23 -28 | Grand Slam of Curling Masters -GSOC -Linescores(shot by shotͤê) -ͽÁªRoundRobin -Á´Âξå°Ì8T¤ÇPlayoff | ÃË»Ò ½÷»Ò | ¥«¥Ê¥À ¥È¥ë¡¼¥í¡¼ | Yare TV(ÍÎÁ) 25 23:30 Sinclair-Scheidegger 26 3:30 Homan-Einarson 26 7:30 Edin-Jacobs 26 23:30 Gushue-Shuster 27 3:30 Jones-Roth 27 8:00 Koe-Mouat 27 23:30 Men's QF 28 4:00 Women's QF 28 22:00 Semifinals 29 2:00 Men's Final 29 6:00 Women's Final | ¥í¥³¡¦¥½¥é¡¼¥ì R)24 7:00 v Sinclair¡û R)25 3:30 v Scheidegger¡ß R)25 20:00 v Walker¡ß R)27 3:30 v Hasselborg¡û T)27 8:00 v Robertson¡ß ¢ÍͽÁªÇÔÂà | ÊÔ½¸ |
10/26 -28 | WCT Kamloops Crown of Curling -WCT Men -WCT Women | ÃË»Ò ½÷»Ò | ¥«¥Ê¥À Kamloops | ¥³¥ó¥µ¥É¡¼¥ì A)v Dennis¡û A)27 8:00 v Blandford¡û A)28 0:00 v Barry¡û Q)29 1:00 v TBA KiTCurlingClub A)v Blandford¡ß B)27 4:00 v Dennis¡û B)27 12:00 v Wenzek¡û B)28 3:30 Longworth¡û Q)29 1:00 v TBA ÃæÉôÅÅÎÏ R)27 4:00 v Kim¡ß R)27 12:00 v Slattery¡ß R)28 0:00 v Hudyma¡û R)28 7:00 v Backe¡û R)28 11:00 v Brown¡ß ¢ÍͽÁªÇÔÂà | ÊÔ½¸ | |
11/02 -04 | Raymond James Kelowna Double Cash -WCT Men | ÃË»Ò ½÷»Ò | ¥«¥Ê¥À ¥±¥í¥¦¥Ê | - | KiTCurlingClub A) v Eden¡û A) v Geall¡ß B) v Klymchuk¡û B)4 3:15 v Eden¡ß C)v Horning¡ß ¢ÍͽÁªÇÔÂà | ÊÔ½¸ |
11/03 -10 | ¥Ñ¥·¥Õ¥£¥Ã¥¯¥¢¥¸¥¢¥«¡¼¥ê¥ó¥°Áª¼ê¸¢(PACC) 2018 WCF | ÃË»Ò ½÷»Ò | ´Ú¹ñ¹¾ÎÍ | WCTV TVÊüÁ÷ ¢Í¥¿¥¤¥à¥Æ¡¼¥Ö¥ë | ½÷»ÒÂåɽ¡§¥í¥³¡¦¥½¥é¡¼¥ì ÃË»ÒÂåɽ¡§¥³¥ó¥µ¥É¡¼¥ì ¢Í¥¿¥¤¥à¥Æ¡¼¥Ö¥ë | ÊÔ½¸ |
11/06 -11 | GSOC Tour Challenge | ÃË»Ò ½÷»Ò | ¥«¥Ê¥À ¥µ¥ó¥À¡¼¥Ù¥¤ | Yare TV(ÍÎÁ) | ¢¡Tier2 Ë̳¤Æ»¶ä¹Ô¥Õ¥©¥ë¥Æ¥£¥¦¥¹ 7 9:30 v Enge¡û 8 9:30 v Froud¡û 9 9:30 v Duncan 10 5:30 v Dubberstein¡û Q) v Tippin¡û S) v Duncan¡û F) v Stern¡ß ¢Í🥈½àÍ¥¾¡ | ÊÔ½¸ |
11/08 -11 | WCT Crestwood Ladies Fall Classic WCT | ½÷»Ò | ¥«¥Ê¥À ¥¨¥É¥â¥ó¥È¥ó | ÊÔ½¸ | ||
11/16 -19 | WCT Red Deer Curling Classic ¡¡¡¦Ã˻ҡ¡¡¦½÷»Ò | ¥«¥Ê¥À Red Deer | YouTube¥Á¥ã¥ó¥Í¥ë 17 01:00 Draw1 17 05:00 Draw2 ¡¡Jong-Duk V Jacobson 17 08:30 Draw3 ¡¡Yoshimura 17 12:00 Draw4 ¡¡Gim Un-Chi 18 01:30 Draw5 ¡¡Schori V Nakajima ¡¡Á°È¾¡¡¸åȾ | Ë̳¤Æ»¶ä¹Ô¥Õ¥©¥ë¥Æ¥£¥¦¥¹ A)17 8:30 v Varnes¡û A)18 01:30 v Brown¡ß B)18 12:00 v Stubbs¡û B) v Gim¡û B) v Wark¡û Q)20 01:00 v Holland¡û S)20 04:30 v Mei¡ß ¢Í¥Ù¥¹¥È4 ÃæÉôÅÅÎÏ A)17 5:00 v Stubbs¡û A)17 12:00 v Galusha¡û A)18 01:30 v Schori¡û A)18 08:30 v Richards¡ß B)19 01:00 Wark¡ß C) v Sherrer¡û C)19 11:30 v Gim¡û Q)20 01:00 v Richards¡û S)20 04:30 v Silvernagle¡ß ¢Í¥Ù¥¹¥È4 | ÊÔ½¸ | |
11/16 -24 | ²¤½£Áª¼ê¸¢(ECC) WCF | ÃË»Ò ½÷»Ò | ¥¨¥¹¥È¥Ë¥¢ | WCTV | ½÷»Ò 1.¥¹¥¦¥§¡¼¥Ç¥ó 2.¥¹¥¤¥¹ 3.¥É¥¤¥Ä ÃË»Ò 1.¥¹¥³¥Ã¥È¥é¥ó¥É 2.¥¹¥¦¥§¡¼¥Ç¥ó 3.¥¤¥¿¥ê¥¢ | ÊÔ½¸ |
ÆüÄø | Âç²ñ | ¼ïÊÌ | ³«ºÅÃÏ | ÇÛ¿®¡¦ÊüÁ÷ | ½Ð¾ì¥Á¡¼¥à¡¦·ë²Ì | ÊÔ½¸ |
11/23 -26 | WCT Boundary Ford Curling Classic ¡¡¡¦½÷»Ò | ¥«¥Ê¥À Lloydminster | Ë̳¤Æ»¶ä¹Ô¥Õ¥©¥ë¥Æ¥£¥¦¥¹ A)24 12:00 v Skrlik¡û A) v Kim¡û A) v Silvernagle¡û Q)27 1:00 v Liu¡ß ¡¡¢Í¥Ù¥¹¥È8 ÃæÉôÅÅÎÏ A)24 12:00 v Kezama¡û A) v Mei¡ß B) v Sherrer¡û B)26 2:00 v Walker¡ß C) v Zhang¡ß ¡¡¢ÍͽÁªÇÔÂà | ÊÔ½¸ | ||
12/5 -9 | Curling World Cup 2018 Second Leg ¡¡¡¦Ã˻ҡ¡¡¦½÷»Ò¡¡¡¦MD ¡¡CWC | ¥¢¥á¥ê¥« ¥ª¥Þ¥Ï | ¥³¥ó¥µ¥É¡¼¥ì ¥í¥³¡¦¥½¥é¡¼¥ì | ÊÔ½¸ | ||
12/11 -16 | NewGSOC National ¡¦Ã˻ҡ¡¡¦½÷»Ò | ¥«¥Ê¥À Conception Bay South | Yare TV(ÍÎÁ) | ¥í¥³¡¦¥½¥é¡¼¥ì Ë̳¤Æ»¶ä¹Ô¥Õ¥©¥ë¥Æ¥£¥¦¥¹ | ÊÔ½¸ | |
1/14 -19 | À¤³¦ºÇ½ªÍ½Áª WCF | ¾å°Ì2¥Á¡¼¥à¤¬À¤³¦Áª¼ê¸¢¿Ê½Ð | ÊÔ½¸ | |||
1/17 -20 | 2019WFG¥³¥ó¥Á¥Í¥ó¥¿¥ë¥«¥Ã¥× Âç²ñ¸ø¼° | ¥é¥¹¥Ù¥¬¥¹ | CurlingCanada | ÊÔ½¸ | ||
1/28 -2/3 | Curling World Cup 2019 Third Leg CWC | ÃË»Ò ½÷»Ò MD | ¥¹¥¦¥§¡¼¥Ç¥ó ¥è¥ó¥·¥ç¡¼¥Ô¥ó¥° | ÊÔ½¸ | ||
2·îÃæ½Ü | Á´ÊÆÁª¼ê¸¢ | ÊÔ½¸ | ||||
2/16 -24 | ½÷»Ò¥«¥Ê¥ÀÁª¼ê¸¢ | ½÷»Ò | ¥Î¥Ð¥¹¥³¥·¥¢ | CurlingCanada | ÊÔ½¸ | |
2·î²¼½Ü | Ã˻ҥ¹¥³¥Ã¥È¥é¥ó¥ÉÁª¼ê¸¢ | ÃË»Ò | ÊÔ½¸ | |||
3/2 -10 | Ã˻ҥ«¥Ê¥ÀÁª¼ê¸¢ | ÃË»Ò | ¥Þ¥Ë¥È¥Ð | CurlingCanada | ÊÔ½¸ | |
3/16 -24 | ½÷»ÒÀ¤³¦Áª¼ê¸¢ WCF | ½÷»Ò | ¥Ç¥ó¥Þ¡¼¥¯ | WCTV | ÊÔ½¸ | |
3/30 -4/7 | ÃË»ÒÀ¤³¦Áª¼ê¸¢ WCF | ÃË»Ò | ¥«¥Ê¥À | WCTV | ÊÔ½¸ | |
4/20 -27 | À¤³¦¥ß¥Ã¥¯¥¹¥À¥Ö¥ë¥¹Áª¼ê¸¢ WCF | MD | ¥Î¥ë¥¦¥§¡¼ | WCTV | ÊÔ½¸ | |
5/8 -12 | Curling World Cup 2019 Grand Final CWC | ÃË»Ò ½÷»Ò MD | Ãæ¹ñ Ë̵þ | ÊÔ½¸ | ||
5·î | ARCTIC CURLING CUP ¸ø¼°¥µ¥¤¥È Youtube | MD | ¥í¥·¥¢ | Youtube | ÊÔ½¸ |
¤½¤Î¾¤ÎWORLD CURLING TOUR
ÆüÄø | Âç²ñ | ¼ïÊÌ | ³«ºÅÃÏ | ÇÛ¿®¡¦ÊüÁ÷ | ·ë²Ì¡¡Â¾ | ÊÔ½¸ |
---|---|---|---|---|---|---|
2018/09/19-23 | Âè29²ó¥æ¥Ë¥Ð¡¼¥·¥¢¡¼¥ÉÅßµ¨¶¥µ»Âç²ñ ÆüËÜÂåɽÁª¹Í²ñ | ÃË»Ò ½÷»Ò | Ë̳¤Æ»ÂÓ¹»Ô ¥«¡¼¥ë¥×¥ì¥Ã¥¯¥¹¤ª¤Ó¤Ò¤í | - | ½÷»ÒÂåɽ¡§ST Tokyo | ÊÔ½¸ |
2018/10/13-14 | 2018ÅìËÌ¥¸¥å¥Ë¥¢¥«¡¼¥ê¥ó¥°Áª¼ê¸¢Âç²ñ | ÃË»Ò ½÷»Ò | ¤ß¤Á¤®¤ó¥É¥ê¡¼¥à¥¹¥¿¥¸¥¢¥à ÀÄ¿¹»Ô¥¹¥Ý¡¼¥Ä²ñ´Û | ÃË»ÒÂåɽ 1.Big Bang 2.ÀÄ¿¹¥¸¥å¥Ë¥¢ ½÷»ÒÂåɽ 1.¥¤¥ó¥¹¥Ñ¥¤¥¢ÀÄ¿¹ 2.£Ó£Á£Ë£Õ£Ò£Á | ÊÔ½¸ | |
2018/10/20-21 | ĹÌ¥¸¥å¥Ë¥¢¥«¡¼¥ê¥ó¥°Áª¼ê¸¢Âç²ñ2018 | ÃË»Ò ½÷»Ò | ·Ú°æÂô¥¢¥¤¥¹¥Ñ¡¼¥¯ | ¢¡ÃË»Ò 1.·Ú°æÂôRhodonite 2.¥Á¡¼¥àúËß· 3.H15KC 4.¼ÖÎØ 5.¥¢¥»¥í¥é ¢¡½÷»Ò 1.¥Á¡¼¥à¹¾Ê 2.Karuizawa Jr. 3.¥Á¡¼¥à¸ÍÅÄ 4.Lächeln | ÊÔ½¸ | |
2018/11/03-04 | Âè21²ó´ØÅìÃæÉô¥¸¥å¥Ë¥¢¥«¡¼¥ê¥ó¥°Áª¼ê¸¢Âç²ñ | ÃË»Ò ½÷»Ò | ·Ú°æÂô¥¢¥¤¥¹¥Ñ¡¼¥¯ | ÊÔ½¸ | ||
2018/11/20-25 | Âè27²óÆüËÜ¥¸¥å¥Ë¥¢¥«¡¼¥ê¥ó¥°Áª¼ê¸¢ | ÃË»Ò ½÷»Ò | ·Ú°æÂô¥¢¥¤¥¹¥Ñ¡¼¥¯ | YouTube | ÊÔ½¸ | |
2018/11/30-12/03 | Á´ÆüËÜÂç³Ø¥«¡¼¥ê¥ó¥°Áª¼ê¸¢ -Ã˻ҡ¦½÷»Ò -ÆüËܶ¨²ñ¥µ¥¤¥È -¶¥µ»¥¹¥±¥¸¥å¡¼¥ë(PDF) | ËåÇصíÄ®¥«¡¼¥ê¥ó¥°¥Û¡¼¥ë | ÊÔ½¸ | |||
2019/01/03-10 | À¤³¦¥¸¥å¥Ë¥¢B¥«¡¼¥ê¥ó¥°Áª¼ê¸¢ WCF | ÃË»Ò ½÷»Ò | ¥Õ¥£¥ó¥é¥ó¥É | ¾å°Ì3T¤¬WJCC¿Ê½Ð | ÊÔ½¸ | |
2019/02/14-17 | Á´¹ñ¹âÅù³Ø¹»¥«¡¼¥ê¥ó¥°Áª¼ê¸¢ | ÃË»Ò ½÷»Ò | ¤ß¤Á¤®¤ó¥É¥ê¡¼¥à¥¹¥¿¥¸¥¢¥à ÀÄ¿¹»Ô¥¹¥Ý¡¼¥Ä²ñ´Û | ÊÔ½¸ | ||
2019/02/23-24 | Âè27²ó¥ª¥Û¡¼¥Ä¥¯¥Ö¥í¥Ã¥¯¥¸¥å¥Ë¥¢¥«¡¼¥ê¥ó¥°Áª¼ê¸¢ | ¥¢¥É¥ô¥£¥Ã¥¯¥¹¾ïϤ¥«¡¼¥ê¥ó¥°¥Û¡¼¥ë | ÊÔ½¸ | |||
2019/02/17-24 | À¤³¦¥¸¥å¥Ë¥¢¥«¡¼¥ê¥ó¥°Áª¼ê¸¢ World Junior Curling Championships 2019 WCF | ÃË»Ò ½÷»Ò | ¥«¥Ê¥À | WCTV¥é¥¤¥ÖÇÛ¿®¡© | ÊÔ½¸ | |
2019/03/02-12 | Åßµ¨¥æ¥Ë¥Ð¡¼¥·¥¢¡¼¥É ¸ø¼° WCF | ÃË»Ò ½÷»Ò | ¥í¥·¥¢ | Ã˽÷³Æ10T | ÊÔ½¸ | |
2019/03/20-24 | Âè27²óË̳¤Æ»¥¸¥å¥Ë¥¢¥«¡¼¥ê¥ó¥°Áª¼ê¸¢ | ÃË»Ò ½÷»Ò | ¥¢¥É¥ô¥£¥Ã¥¯¥¹¾ïϤ¥«¡¼¥ê¥ó¥°¥Û¡¼¥ë | ÊÔ½¸ |
ÆüÄø | Âç²ñ | ¼ïÊÌ | ³«ºÅÃÏ | ÇÛ¿®¡¦ÊüÁ÷ | ·ë²Ì |
---|---|---|---|---|---|
2018/11/17-18 | Âè4²ó´ØÅìÃæÉô¥·¥Ë¥¢¥«¡¼¥ê¥ó¥°Áª¼ê¸¢Âç²ñ | ÃË»Ò ½÷»Ò | ¿·³ã¥¢¥µ¥Ò¥¢¥ì¥Ã¥¯¥¹¥¢¥ê¡¼¥Ê | ÆüËÜÁª¼ê¸¢½Ð¾ì ¢¡Ã˻Ҿå°Ì2¥Á¡¼¥à 1.·Ú°æÂôZEARTH 2.ÀéÍÕG-DREAM ¢¡½÷»ÒºÇ¾å°Ì¥Á¡¼¥à 1.Curling Sisters | |
2019/3/7-10 | ÆüËÜ¥·¥Ë¥¢¥«¡¼¥ê¥ó¥°Áª¼ê¸¢ | ÃË»Ò ½÷»Ò | ¤ß¤Á¤®¤ó¥É¥ê¡¼¥à¥¹¥¿¥¸¥¢¥à | Youtube? | |
2019/4/20-27 | À¤³¦¥·¥Ë¥¢Áª¼ê¸¢ | ÃË»Ò ½÷»Ò | ¥Î¥ë¥¦¥§¡¼ |
- ¥«¥Æ¥´¥ê¡§
- ¥¹¥Ý¡¼¥Ä
- ¥«¡¼¥ê¥ó¥°
¥³¥á¥ó¥È¤ò¤«¤¯